Наследство, заявление на вступление в наследсво написали и все, есть ли срок на оформление документов
Добрый день.
В настоящий момент проживаю в квартире на протяжении 7 лет, в ней прописана я и мой ребенок 5 лет (оплачиваю налоги, оплату ТСЖ и прочие услуги). Квартира в долевой собственности, получена в наследство, от бабушки и дедушки, 1/4 квартиры по наследству должна принадлежать моей двоюродной сестре.
Заявление на вступление в наследство она написала, но на этом все остановилось, свидетельство о собственности у нее нет, и ни каких документов касающихся этой квартиры она ни делала. Она проживает в своей квартире с ребенком и мужем, к нам особо не лезет, ну если ооочень редко. В связи с тем, что после смерти наших родственником отношения испортились, мы не общаемся вообще. Меня беспокоит вопрос, моя семья вынуждена делать ремонт в квартире т.к она старенькая, а ремонт в наше время дешево и быстро не проходит. Как нам быть, получается мы делаем ремонт, содержим и все такое , а она как ни будь, придет и вступит, на все новенькое чистенькое.
Получается мне не стоит переживать, про ее вселение и совместное проживание, это сможет произойти только по решению суда, но с малой вероятность. Стоит ли, и дальше собирать все чеки по ремонту и оплаты по счетам за квартиру.