Позже я попал в места лишения свободы, квартиру продали меня от туда выписали, но долг за коммунальные услуги весит в госуслуга, что мне делать с этим, помогите?
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос возможно ли обжаловать решение судебных приставов, которые повесили на меня долг за ЖКУ. Жил в кваритре до 18 лет с сестрой и с матерью, но никто не платил за коммуналку после 18 летия карту СБЕРБАНК арестовали и списали все мои деньги. позже я попал в места лишения свободы, квартиру продали меня от туда выписали, но долг за коммунальные услуги весит в госуслуга, что мне делать с этим, помогите?!
Здравствуйте! Попробуйте рассмотреть процедуру банкротства. Есть 2 процедуры, платная и бесплатная, но все зависит от суммы долга, есть у вас доход, есть ли у вас имущество, а также необходимо чтобы исполнительные производства были закрыты по пункту 4 части 1 статьи 46 федерального закона об исполнительном производстве.
Если сумма долга небольшая и уже взыскали в судебном порядке, то тут только платить.