Может устроиться в Ип к другу?
Мне назначили исправительные работы. Позвонил в инспекцию исполнительную, туда еще не пришел приговор. Говорят что по моей статье 228 1 часть отрабатывать придется на работе, куда направят они. А по основному месту работы отбывать нельзя, работаю я в Тинькофф удаленно. Это нормально? Может устроиться в Ип к другу? Ип находится по месту жительства.
Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.
таким образом, Вы можете устроиться на основное место работы с уведомлением инспекции. А если основного места нет, то инспекция сама трудоустраивает .
Необходимо учитывать, что из заработной платы осужденных производятся удержания в размере, установленном приговором суда.