Как передать права по предварительному договору купли-продажи недвижимости при банкротстве застройщика?
Здравствуйте!
Мой бывший муж заключил с застройщиком предварительный договор купли-продажи на секцию в таунхаусе. Это долгострой, ничего ему не передали, застройщик обанкротился. Сейчас он подписал контракт на военную службу и хочет передать это дело мне, чтобы в дальнейшем я могла заниматься оформлением всех документов без его присутствия. Как правильно юридически это сделать?
Вы наверное имеете в виду реестр участников строительства
В соответствии с п. 4 ст. 201.4
Но возможно конкурсный управляющий самостоятельно включил требования
Кроме того, в зависимости от ряда факторов права дольщиков могут защищаться разными способами