Добрый день, хочу уточнить, имею пропуску в квартире, могу ли я там поменять замки?
Добрый день!
Согласно ст.31 ЖК РФ
Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность
Фактически, да, Вы можете поменять замки, однако учитывайте, что Вы не имеете права препятствовать заходить в жилое помещение другим лицам, а именно собственникам жилого помещения и другим прописанным.
В случае таких действий может быть адм.ответственность по самоуправству и иск об устранении препятсвий пользования жилым помещением со стороны других лиц.