Как подать заявление в суд, чтобы получить выплаты по страховой

В ДТП почти 3 года назад не был выявлен виновный. Как подать заявление в суд, чтобы получить выплаты по страховой

, Анна, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

1. Надо начать с того, что срок исковой давности составляет 3 года

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Далее если имеются полисы ОСАГО, вам необходимо обратиться в страховую компанию с претензией.

3. Обратиться к финансовому омбудсмену для проверки законных действий страховой компании.

4. После этого обратиться в суд с исковым заявление

5. Если ОСАГО нет, то сразу к 4 пункту