И при наличии больничного как начисляется за высшую категорию (в полном обьеме должны выплачивать? )
Добрый день. Подскажите пожалуйста, должны ли выплачивать за высшую категорию во время отпуска.
И при наличии больничного как начисляется за высшую категорию (в полном обьеме должны выплачивать?)
, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Татьяна!
За период ежегодного оплачиваемого отпуска выплачиваются отпускные, за период временной нетрудоспособности — пособие по временной нетрудоспособности.
И та, и другая выплата назначается исходя из среднего заработка, но расчет этого среднего заработка производится по разным правилам.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).