Что можно сделать в этой ситуации, что бы я не имела больше отношения к этой квартире?
Мне приходять долги по жкх, за квартиру в которой я не проживаю, но прописана и являюсь собствеником 1/3, 2/3 квартиры принадлежат моей маме которая проживает в этой квартире. Долг отдали приставам и на квартире наложен арест на регистрацию. Я хочу отдать долю маме, что бы на меня больше не начисляли долги по жкх, а то что уже начислили выплатить. Мама не против передачи моей доли ей. Что можно сделать в этой ситуации, что бы я не имела больше отношения к этой квартире?
Здравствуйте. Для начала вам необходимо отменить судебные приказы о взыскании задолженности по жкх и снять обеспечительные меры. После вы имеете право подарить маме долю в праве собственности на квартиру. Обращаю внимание что взыскатели после отмены судебных приказов имеют право обратиться с иском о взыскании услуг жкх и вы можете быть привлечены в качестве ответчика за тот период когда являлись собственником. Если необходима более подробная консультация можете написать мне в чат.