В КДН и ЗП поступила из больницы информация, что 15 летняя девочка беременна, действия комиссии?

Здравствуйте! В КДН и ЗП поступила из больницы информация, что 15 летняя девочка беременна, действия комиссии?

, Татьяна, г. Саратов
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте

Если в КДН и ЗП поступила информация о том, что 15-летняя девочка беременна, то следует незамедлительно провести ряд мероприятий:

1. Обеспечить медицинскую помощь: девочке нужно провести полное медицинское обследование для определения ее здоровья и состояния плода.

2. Обеспечить психологическую поддержку: важно помочь девочке справиться с эмоциональными трудностями, связанными с беременностью и обеспечить ее поддержку.

3. Координация работы: КДН и ЗП должны обеспечить координацию работы всех органов, которые будут помогать девочке и решать ее проблемы.

4. Взаимодействие с органами опеки и попечительства: в случае, если девочка является несовершеннолетней, необходимо связаться с органами опеки и попечительства, чтобы обеспечить ее права и защиту.

5. Принятие мер в отношении отца ребенка: если известно, кто является отцом ребенка, следует принять меры для его привлечения к ответственности и обеспечения финансовой поддержки.

с уважением, Дарья Алексеевна