Здравствуйте, есть квартира, у неё 4 собственника, мать отец сын дочь, я-сын, хочу подарить свою долю матери, но
Здравствуйте, есть квартира, у неё 4 собственника, мать отец сын дочь, я-сын, хочу подарить свою долю матери, но живем мы далеко друг от друга и возможности приехать нет, можно ли через нотариуса оформить дошовор дарения и подать его в росреестр?
Здравствуйте!
Нотариус в данном случае является обязательным. Причем нотариус нужен любой из тех, что работают в границах региона (области, края и т.п.), где находится имущество.
Вы можете выдать доверенность на любое лицо 18+ (кроме матери).
Добрый день! Что-бы оформить Договора дарения у нотариуса, необходимо, чтобы на сделке присутствовали все ее участники. Если вы не можете присутствовать, вы можете оформить доверенность на дарение от вашего имени доли квартиры, и ваш представитель будет подписывать договор вместо вас.