Можно ли считать данное преступление оконченным?

Носов пришел в ООО "Темп" и стал требовать у руководителя компании 50 тыс. руб, как ежемесячную плату за осуществление покровительства, угрожая тем, что явится со своими знакомыми, изобьет работников, уничтожит имущество и потребует уже 250 тыс.

руб.

Руководитель отказался выполнять требования и тогда Носов избил его, причинив легкий вред здоровью и забрал денежные средства в сумме 89 тыс. р. Уходя, Носов назначил день в который он или его подельники будут приходить за деньгами каждый месяц.

Квалифицируйте действия Носова.

, Амина, г. Москва
Наталия Попова
Юрист, г. Ярославль

ст. 115 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», ст. 161 «Грабеж» и ст. 163  «Вымогательство» УК РФ. Окончено.