Какая ответственность за это предусмотрена?

Поступил запрос с росс здрав надзора, на предоставление информации о пациенте которого обслуживал фельдшер, как выяснилось у специалиста был просрочен сертификат на 6 месяцев. Какая ответственность за это предусмотрена?

, Александр, г. Набережные Челны
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Александр, по сути ваше нарушение может быть расценено как осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), ответственность за это
— предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей;

на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей;

на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей. ст. 14.1. КоАП РФ.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Если моя консультация оказалось полезной ставьте +. Благодарю.