Как мне вернуть разницу и снять арест карты?

Здравствуйте! На банковскую карту наложили арест. Было 4 задолженности. Они так же отображались на госуслугах. 2 задолженности я оплатила через госуслуги на прошлой неделе. Сегодня сняли с карты все деньги в счёт погашения задолженности, но без учёта того, что я оплатила ранее, то есть списали по факту больше оставшегося долга. В детализации карты на Сбербанк онлайн так и числилось 4 задолженности. Получается, то, что я оплатила ранее через госуслуги, ушло в никуда. Судебный пристав не берёт трубку. Как мне вернуть разницу и снять арест карты?

, Быкова Олеся, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Обратиться к руководителю ФССП где было возбужденно ИП и предоставить квитанции об оплате, а также написать заявление о возврате денежных средств.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно подать заявление приставу о возврате переплаты. К заявление нужно приложить документы, подтверждающие оплату задолженностей в бОльшем размере.