Сдала ноутбук предпринимателю на ремонт 01.04.23, до сих пор звонки не отвечает, куда обратиться, якутск
Сдала ноутбук предпринимателю на ремонт 01.04.23,до сих пор звонки не отвечает, куда обратиться, якутск
Добрый день. Вы можете обратиться напрямую к предпринимателю, если он молчит, то пишите в роспотребнадзор и прокуратуру.
Здравствуйте, Светлана Николаевна!
куда обратиться,
Вы вправе написать претензию предпринимателю, если он нарушил сроки выполнения ремонта с одним из требований, предусмотренных ст. 28 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Наличие претензии позволит Вам в суде требовать применение штрафа к предпринимателю за невыполнение Ваших требований в добровольном порядке. (ст.13 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»)
При необходимости подготовку претензии можете заказать в чате сайта, кнопка перехода рядом с моей фотографией.