Сестра хочет прописатся в моем доме временно

Сестра хочет прописатся в моем доме временно. Но у нее есть сын 10 лет и где у него прописка я не знаю. Как мне поступить?

, Людмила, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Как мне поступить?

 это только Вам решать, исходя из ваших личных семейных отношений с сестрой.

Сама по себе регистрация по месту пребывания никаких прав не порождает, их порождает факт вселения в жилое помещение. Однако, при наличии регистрации у матери, несовершеннолетнего ребенка она может зарегистрировать на тот же срок без согласия собственника жилого помещения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).