Считаю отказ незаконным подскажите если есть какой-то закон позволяющий решить этот вопрос?
При затоплении дома грунтовыми водами можно ли получить компенсацию собственнику помещения но постоянно не проживающему там? дело в том что моей свекрови отказали в выплате но она только собственник дома но не зарегистрирована.считаю отказ незаконным подскажите если есть какой-то закон позволяющий решить этот вопрос?!
, наталья, г. Москва
Иван Агибалов
Здравствуйте Наталья.
Можете уточнить в каком субъекте РФ она проживает? Спасибо.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Спасибо за ответ на уточнение.
В данном субъекте Рф общие положения закрепляет статья 10.1 Закона Рязанской области от 5 февраля 1997 года «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/570796515
Из статьи 10.1. Компенсации… предоставляемые гражданам Российской Федерации,… пострадавшим вследствие чрезвычайных ситуаций следует:
При этом порядок реализации указанных гарантий, регулирует Постановление Правительства Рязанской области от 31 мая 2022 года N 199 «О компенсациях и социальных гарантиях пострадавшим вследствие чрезвычайных ситуаций», можете с ним ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/406082349