Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени работодатель должен оплатить первые 3 дня больничного листа?
, Елена, г. Москва
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Минтруд разъяснил, как рассчитывается и в какие сроки перечисляются выплаты по больничному
Первые трое суток пособие по больничному оплачивает работодатель. Деньги перечисляют в течение десяти календарных дней со дня обращения работника. Последующие дни, как правило, оплачивает уже Фонд социального страхования.
Доброго Вам дня.