ООО " Аркус", не согласившись с результатами проверки и решением о привлечении его к налоговой

Решением руководителя инспекции ООО « Аркус» по результатам выездной налоговой проверки было привлечено к налоговой ответственности за занижение налоговой базы по налогу на прибыль и неполную уплату указанного налога. ООО

« Аркус», не согласившись с результатами проверки и решением о привлечении его к налоговой ответственности, обжаловало указанное решение в вышестоящий налоговый орган, а затем, до рассмотрения жалобы вышестоящим налоговым органом, и в арбитражный суд. Однако судья арбитражного суда возвратил

исковое заявление ООО « Аркус» без рассмотрения, пояснив, что ООО « Аркус» должно было сначала получить решение вышестоящего налогового органа, а затем, если обжалованное решение налоговой инспекции будет оставлено без изменений ,

обратиться с соответствующим заявлением в суд.

Оцените правомерность действий судьи арбитражного суда.

, Анастасия Жигалева, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут