И что должно быть в договоре с арендатором?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я планирую снять коммерческое посещение и в дальнейшем сдавать его мастерам Бьюти-индустрии по зонам, необходимо оформить самозанятость или ИП?
Добрый день. Анастасия, на ваше усмотрение вы можете оформить документы и зарегистрироваться как самозанятый или встать на учет как ИП.
Договор аренды нежилого помещения должен быть заключен в письменной форме.
Договор аренды, заключаемый на срок равный одному году и более, подлежит государственной регистрации, считается заключенным с момента такой регистрации. Несоблюдение условий о форме договора аренды нежилого помещения влечет его незаключенность (ст. 651 ГК РФ).
К существенным условиям договора аренды недвижимого имущества относится не только предмет, но и условие о стоимости сделки (п. 1 ст. 654 ГК РФ). Если в соглашении о недвижимости не оговорить арендную плату, его признают незаключенным.
За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат pravoved.ru/lawyer/3384864/.
Если моя консультация оказалось полезной ставьте +. Благодарю.