Что если полиция поймала до 5 граммов гашиша?

Здравствуйте.Что если полиция поймала до 5 граммов гашиша?

, Колян, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если от 2 до 25 гр, то это значительный размер. Ст. 228 УК РФ скорее всего будет. Нужно смотреть материалы. Как задержали и т.д.

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.