Когда напьется, становится совсем неуправляем
Добрый вечер! Можно ли отправить сына на принудительное лечение. Сыну 31 год. На протяжении 6 лет, пьет каждый вечер. 4 - 5 полторашек пива. Когда напьется, становится совсем неуправляем. Каждый день скандал и слезы. Угражает расправой жене и деду с которыми проживает. Распускает руки при 5 летней дочери. Выгоняет деда из дома.. Заставляет деда переписать на него дом. Устраивает скандал, даже из за того что суп недосолен. Не раз вызывали милицию. Был лешен прав за езду в пьяном виде. Мужчин в семье, кроме него нет. Дед инвалид 1 группы. Заступиться некому. Кодироваться не хочет. Ходит как зомби. День на работе, вечером пьет. Сам уже не может без спиртного.
обратитесь в полицию в службу ПДН с жалобой на отца ребенка. Такая ситуация в доме не очень хорошо сказывается на ребенке. Сотрудник ПДН будет приходить с проверкой, может это хоть как то повлияет на его пьянство.
Обратитесь в опеку и попечительство с просьбой помочь как то повлиять на отца. Они тоже будут ходить с проверками домой.
При очередном скандале вызовите скорую и укажите при вызове, что сын находится в алкогольном опьянении, агрессивен, ведет себя не адекватно, угрожает физической расправой.
У вас в последствии будут документы, для того, чтобы ограничить его права как отца, а также можно обратиться в суд для лишения родительских прав.
Может комплекс данных мероприятий повлияет на его отношение к алкоголю, может это его остановит. Попробуйте сначала с ним поговорить мирно и когда он будет трезвый. Скажите, что соседи напишут жалобу и могут лишить отцовства или ограничить права отца