Ими был направлен запрос в вуз, в ответе которого написано, что данный человек не проходил обучение и диплом не выдавался

Добрый день. При проверке документов в Центральном Банке РФ выяснилось, что один из моих дипломов является недействительным. Ими был направлен запрос в вуз, в ответе которого написано, что данный человек не проходил обучение и диплом не выдавался. В данный момент ЦБ просит дать объяснение по данной ситуации. Оригинала диплома у меня нет, только копия. Что в таком случае делать?

, Елена, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Сложно сказать, как будут развиваться события, если вы учились то у вас могли остаться сведения о студенческом билете, зачетной книжке, справки вызовы на учебу, предоставление отпуска на учебу и тп. Ответ ВУЗа они могут направить в полицию, для организации процессуальной проверки по ч.3 статьи 327 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович