Алиментщика осудили, что делать?
Добрый день, у меня вопрос, сейчас уже 1 год не получаю алименты на содержания супруги+3 года на ребенка(1/4 от дохода), сумма не малая скопилась, бывшего мужа сажают сейчас пока еще не знаю на какой срок(не по алиментам), на что в итоге я могу рассчитывать, останется ли та сумма за мной, что он должен в итоге платить пока находится в тюрьме, если алиментчик не работает то мне начислялся ежемесячно прожиточный минимум, сейчас это будет действовать? В общем на что я сейчас могу рассчитывать и какие действия надо производить, чтобы это дело не затянулось на весь его тюремный срок?! Помогите. Заранее спасибо за ответ
Евгения, добрый день!
При взыскании алиментов, начисляемых на заработок отбывающего наказание родителя, судебный пристав-исполнитель, подтвердив достоверность предоставленной информации о пребывании неплательщика в местах лишения свободы, отправляет в бухгалтерию исправительного учреждения документацию с требованием, в котором предписан порядок и размер удержания задолженности по алиментам. В соответствии со статьей 107 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, взыскание алиментов с осужденных, находящихся в местах лишения свободы, производится из всего заработка и иного дохода без учета отчислений на возмещение расходов по их содержанию.