Стоит запрет на старую, на новой ничего выпустят или нет в Армению Лечу в Армению
Здравствуйте! 12 лет назад сменила фамилию. Стоит запрет на старую, на новой ничего выпустят или нет в Армению Лечу в Армению
, Татьяна Сергеевна Максимовская, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
Нет, Вас не выпустят из страны, по причине наложенных на Вас ограничений.
В данном случае, это предопределено в силу ст. 15 ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Смена фамилии запрета не снимает.
Более того при смене фамилии и внесении изменений в системе учета, ранее наложенные на Вас ограничения, автоматически должны быть отражены по новой фамилии. Это позволит сотрудникам пограничной службы установить наложенные на Вас ограничения при прохождении Вами пограничного контроля.
Тут могли не изменить.
Дело в том, что проверка ограничений пограничной службой ФСБ осуществляется не через сайты Гос.услуги и ФССП.
Сведения проверяются через системы «кордон», «поток» и прочие, которые имеют связь с паспортными данными лица, в отношении которого наложено ограничение.
Поэтому сведения у них актуализируются лучше, чем на гос.услугах.
Выпустить Вас могут если ограничения были уже сняты или произошел технический сбой в результате которого актуализация проведена не была.
Загс не передавал сведения приставам, поэтому ИП возбуждено на ту фамилию, которая указана в исполнительном документе.