8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Будут ли учитывать квартиру родителей?

Здравствуйте. Семья из 3 человек. Хотим подать на пособие с 3 до 7. У нас квартира в ипотеке в ней прописан только муж, мы с дочкой прописаны в квартире родителей, квартира муниципальная не в собственности. Будут ли учитывать квартиру родителей? По з/п проходим.

, Анна, г. Иркутск

Здравствуйте, Анна!

Хотим подать на пособие с 3 до 7.

 такое пособие с 01.01.2023 не назначается. Большинство пособий заменено на так называемое «единое» пособие.

Жилье при оценке нуждаемости учитывается только то, которое находится в собственности заявителя и членов его семьи. К членам семьи относятся только супруги и их дети. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как будет делиться эта квартира в случии если умрет бывший муж
Здравствуйте.в браке была приобретена квартира в которой жили родители мужа, мы жили в квартире его родителей, перед разводом они произвели родственный обмен. При разводе мы не делили имущества. Бывший муж собственник, прописаны я, муж бывший , дочь и двое внуков. Проживаю я одна в этой квартире и плачу за нее уже 15 лет. У бывшего мужа есть жена и ребенок. Как будет делиться эта квартира в случии если умрет бывший муж. В браке я давала часть денег на покупку квартиры. У меня это не единственное жилье. Здесь трех комнатная квартира, области студия купленная после развода
, вопрос №4951574, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира родителей пошла под снос (я тоже собственник) им предоставили другое жилье, но с доплатой, был вложен
Квартира родителей пошла под снос (я тоже собственник) им предоставили другое жилье, но с доплатой, был вложен маткапитал, сейчас родители выплатили всю сумму и необходимо моё соглашение на распределение долей в квартире, но я нахожусь в другом городе, как быть и к кому обращаться
, вопрос №4950526, Бэлла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И будет ли приобретенная квартира делится в разводе?
Я сирота. Я уже стою на очереди в Башкортостане но хочу приобрести сертификат вместо жилья , но жить буду в Краснодаре. Сейчас официально работаю уже 6 месяцев. Можно ли сейчас подать на сертификат или надо обязательно год отработать? И если мой жених участник сво поможет ли это ускорить процесс после заключения брака ? И будет ли приобретенная квартира делится в разводе ?
, вопрос №4948784, Алина, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Есть ли какие-то подводные камни, которые необходимо учитывать?
Как продать машину в долевой собственности без визита в гибдд? Нам, троим детям, в наследство досталась машина, в конце мая заканчивается пол года после вступления в наследство и мы хотим ее продать. Один из нас написал доверенность на родную мать, то есть структура собственности такая: Сын №1, Сын №2, мать по генеральной доверености от родной дочери. Фамилия у всех одинаковая. Продать машину хотим с минимальными возможными усилиями, т.к. не у всех наследников есть время много раз ездить по нотариусам и гибдд. Салоны машину не берут, мол она в долевой собственности с этим не работаем. Соответственно, самый главный вопрос: 1. Если мы продадим машину по договору ДКП частному лицу, съездив один раз все вместе на продажу и подписание договора, то не придется ли нам потом ехать в ГИБДД, или еще куда для дополнительного оформления/переоформления авто? 2. Или второй вариант, если мы напишем доверенность на продажу машины агенту, съездив для этого один раз к нотариусу, то достаточно ли будет этого, чтобы он продал машину без нашего присутствия в гибдд? 3. Есть ли какие-то подводные камни, которые необходимо учитывать? Мы вступили в наследство в конце ноября прошлого года, после этого один из нас написал доверенность на мать и больше мы ничего в отношении данного авто не делали.
, вопрос №4948583, Станислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте для получения детские пособия будет ли учитывать прописанных родных
Здравствуйте для получения детские пособия будет ли учитывать прописанных родных.
, вопрос №4947371, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.04.2023