Имею ли я право на досрочное расторжение контракта?
Я, гражданин РФ из Севастополья, 15 ноября приехал добровольцем в ДНР и заключил контракт с ВВ МВД ДНР на год. Имею ли я право на досрочное расторжение контракта?
, Юлия, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Юлия!
С 01.01.2023 контракты были перезаключены с МО РФ, надо изучать ваш контракт и смотреть его условия и только в этом случае, если контракт заключен для участия в добровольческом формировании и вы служили не в\ч, а в добробате, то имеются основания его расторжения по условиям, указанным в самом контракте.
Без контракта сложно что-то сказать.