Досталась квартира от родителей получатся квартира в одной стране я в другой стране а брат в третий он

Досталась квартира от родителей получатся квартира в одной стране я в другой стране а брат в третий он остался прописан в этой квартире и сдал квартиру без меня смогу ли я сдать свою часть квартиры без его ведома так как он не проживает и много лет

, Ирина Николаевна Бондарева, г. Москва
Вера Яппарова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ирина! Ваш брат не имел право сдать квартиру без вашего согласия, равно как и вы не имеете на это право. В соответствии с действующим законодательством владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом. компенсации. Таким образом чтобы сдать долю в аренду Вам необходимо брать согласие иных собственников.