Как быть если у мужа бывшего есть жена и дети а он не оставляет вас в покое?

Как быть если у мужа бывшего есть жена и дети а он не оставляет вас в покое? Что делать с этим и как жить ?

, Elena Aminova, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Что означает не оставляет нас в покое?

Само по себе то, что муж продолжает проявлять интерес к Вашей семье, не является наказуемым деянием: ни в административном, ни в уголовном законодательстве.

Наказуемыми могут быть только какие-то определенные действия: например, угрозы или оскорбления, но и здесь нужно смотреть по ситуации, потому что не любые угрозы и оскорбления будут влечь за собой ответственность.