Здравствуйте подскажите что может мне быть если я на условке по ст 318ч1 до статьи до настоящего времени мне присваивают статью 115ч2пункт в.Подскажите о чем мне переживать.с уважением Андрей
здравствуйте подскажите что может мне быть если я на условке по ст 318ч1 до статьи до настоящего времени мне присваивают статью 115ч2пункт в ..Подскажите о чем мне переживать .с уважением Андрей
Здравствуйте, Андрей!
Наверно, это банально, но первый совет — не распускать руки в любой непонятной ситуации.
Согласно статье 18 УК РФ, Ваши действия как новое преступление при наличии судимости за предыдущее умышленное преступление является рецидивом.
Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.
Соответственно, и наказание будет строже:
Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.
То есть, раз максимальное наказание по 2 части статьи 115 УК РФ 2 года, то Ваш срок будет от 8 месяцев до 2 лет.
Скорее всего, условное лишение свободы суд отменит, добавит за новое преступление и итогом будет реальное лишение свободы.
Добрый день, Андрей!
П. *В* ч. 2 ст. 115 УК РФ-преступление небольшой тяжести.
В соответствии с частью 4 статьи 74 УК РФ, в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
Таким образом, сохранение условного осуждения возможно, однако все же это решит суд.