И если нужно, он будет оплачиваться?

Здравствуйте, я устроилась на работу и хочу уволиться через месяц, нужно ли отрабатывать двухнедельный срок. И если нужно ,он будет оплачиваться ?

, Индира, г. Владивосток
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы должны предупредить работодателя о предстоящем увольнении за 2 недели до увольнения. Эти 2 недели да, придётся отработать. И конечно они должны быть оплачены. Ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.