И если прописать номера тс в осаго, а сотрудники гибдд решат, что их нужно сменить, что делать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста

2 года назад бабушка вступила в наследство на машину. На учет на себя она ее не поставила. Машина все это время стояла в гараже. Сейчас она хочет подарить машину внучке. Договор дарственной написан, но вопрос возник в осаго.

Нужно ли там прописывать номера тс, если машина унаследованная и не стоит на учете текущего собственника (по праву унаследования).

Заранее спасибо!

, Дарья, г. Иркутск
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

При оформлении ОСАГО не вписываете никакие госномера  так как их по факту нет.

При постановке на учёт вам выдалут новые госномера их данные передайте в страховую компанию и впишите в полис ОСАГО.

Так же имейие ввиду, что пепедвидение на таком автомобиле запрещено, воспользуйтесь эвакуатором

Дарья
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте. Номера на машине стоят, их не скручивалиТС не находится в розыске, а в ПТС стоит отметка о том, что машина перешла в наследство

При смерти собственника госномера и сортс объявляются в розыск, это значит, что их изымают при первой возможности

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

По правилам Гражданского Кодекса РФ гражданин становится собственником автомашины после оформления прав на неё, в том числе и в порядке наследования. Это означает, что оформить полис ОСАГО владелец машины может и должен и без регистрации, по данным машины, а номера можно дополнительно внести после регистрации в ГИБДД.

Всего доброго!