Здравствуйте можно ли получить прописное свидетельство в другом городе, без прописки?
Здравствуйте можно ли получить прописное свидетельство в другом городе , без прописки?
Здравствуйте, можно. Согласно ст. 10 ФЗ № 53 «О воинской обязанности и военной службе» в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сообщить в письменной или электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведения о переезде на новое место пребывания, не подтвержденные регистрацией, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию либо явиться в военный комиссариат в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий (при отсутствии уведомления от военного комиссариата об изменении сведений в автоматизированном режиме с учетом требований статьи 8.1 настоящего Федерального закона). Вы будете прикреплены к новому военкомату, а значит сможете получить в нём приписное.