Или же это правомочен сделать только нотариус?
Ребенок рожден вне брака. Папа согласен и готов признать отцовство, но не может лично подать заявление на признание отцовства, поскольку находится под следствием. Может ли начальник учреждения, где папа находится под следствием (в данном случае это ФКУ ИК УФСИН России) , заверить заявление на признание отцовства (ф 16)? или же это правомочен сделать только нотариус? Если возможно заверение заявления на установление отцовства начальником ФКУ ИК, то обязаны ли отделения ЗАГС принять его (заявление) без всяких ограничений ?
На практике, ему не заверит никто такое заявление, да у ЗАГСа будут вопросы. Нужно нотариальное — вызывать в ИК нотариуса.