Помогите разобраться, может какая то ошибка?
Я не понимаю за что начислен такой штраф, и почему организация (МЧС России) в которой я 2 года как уже не работаю взыскивает такие суммы, не могу в данном документе понять основания к этому. Если все обоснованно это одно, но я вообще не смог найти информацию что за что и почему. Помогите разобраться, может какая то ошибка?
На основании исполнительного листа, выданного по этому делу, судебный пристав-исполнитель возбудила исполнительное производство № 9517/23/82030-ИП от 01.04.2023.
Добрый день. ситуация следующая: у нас вводной автомат электрический находится под кожухом, к которому электрики не притрагиваются, т.к. говорят что не имеют права. только УК имеет право туда вторгаться или они должны дать разрешение. у нас перегорел вводной автомат 31 декабря в 17:30 и нам до 3 января УК никого не присылали пока мы не обратились в управу. соответственно все эти дни мы сидели без света. Управа нам посоветовала обратиться в суд, т.к. это нарушение наших прав. мы обратились. там УК выставила документ (которого у нас нет) который якобы был принят на ОСС, когда нами еще не была приобретена квартира, что наша ответственность начинается с вводного автомата. НО!!!! вызванный нами электрик во время праздников сказал что не может вскрывать данный кожух. мы оказались в тупиковой ситуации, мы отвечаем за то, куда у нас доступа как такового нет. есть ли какая-то статья где прописано что вводной автомат - это ответственность УК? нашла много вот таких отсылок: Ответственность УК - внутридомовая система водоснабжения и электрических устройств, отключающие устройства на квартиру. Ответственность жильцов - внутридомовые устройства и приборы после отключающих устройств в этажных щитках, счетчики в квартирах.
но не могу найти согласно какой статья закона данное утверждение. просьба помочь со ссылками или номерами похожих дел.
Здравствуйте такая ситуация дочь 15 лет попала по машине мячом . машина находилась не в положенном месте не на парковке а частично на площадке . Водителю дети сказали что могут ударить мачом он сказал чтобы дети не учили где ему парковать он грубо ответил и ушёл домой . Моя дочь кидает мяч и попадает в машину передную водительскую дверь и какая-то женщина начинает ругаться детей и говорить зачем вы специально делаете это и начинает это всё снимать . Моя дочь напугалась и ушла и боится даже на улицу выйти
Добрый вечер. Ситуация следующая: двое детей (по 10 лет) с легкой умственной отсталостью, СДВГ, нарушением речи, эхолалией находятся на семейном обучении.
Ходят в частную школу, учатся по программе 8.1 во втором классе. С усвоением программы проблемы, поведение и развитие не соответствует их возрасту.
Сейчас проходили аттестацию в коррекционной школе. Не прошли, в третий класс не перевели. Оставили на повторный год.
Что делать в такой ситуации? Есть ли какая то возможность перевода?
Текст решения прилагаю.