За детьми ухода не было, дети голодали, жили в холоде, были сексуальные домогатедьства с её стороны
Здравствуйте. Могу ли я лишить или ограничить в родительских правах мою бывшую жене больную шизофрениеэй, если дети уже 8 лет проживают со мной. Пришлось забрать детей в то время, пока мать лежала в очередной раз в психиатрической больнице. За детьми ухода не было, дети голодали, жили в холоде, были сексуальные домогатедьства с её стороны. На данный момент времени есть мировое соглашение по определению порядка общения с детьми. В суд подавала бывшая жена. Но теперь у нас снова проблема. Старший сын уже в армии, общаться с ней так и не стал, младший общается, так как был маленький когда его забрали у матери, остались чувства к ней. С момента ухода старшего сына в армию, младший начал общаться с мамой, с августа 2022. С этого момента ребёнка не узнать. Снизилась успеваемость, стало отвратительное поведение в школе и дома, отказывается выполнять домашнее задание, не помогает по дому, оговаривается, требует полной свободы, говорит что он самодостаточный и мы не имеем права вмешиваться к нему в его жизнь. Ребёнку в марте исполнилось 13 лет. На наши попытки как либо повлиять на него, ребёнок реагировал агрессивно. Написал предсмертное письмо, из-за чего пришлось обращаться к психиатру и психологу. Проводя соответствующее лечение выяснилось, что мать постоянно настраивает ребёнка, обесценивает значимость школы и образования, утверждает, что ребёнок должен уже все решать сам, что он не должен впускать нас в его пространство.
На наши попытки объяснить матери, что так нельзя, она отвечает агрессивно. Прислушиваться к нашим просьбам и советам она не желает. Постоянно подрывает мой аворитет в глазах ребёнка, говоря, что он не должен обращать на меня внимания и тем более расстраиваться, что он должен позволять себе все что он захочет.