Если мы с парнем хотим расписатся нас очереди с квортиры не снимут

, Дарья, г. Инта
Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Статья 56 жилищного кодекса.

Граждане снимаются с учёта в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:

Подачи ими по месту учёта заявления о снятии с учёта

Утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма

Выявление в представленных документ ах в орган, осуществляющих принятие на учёт.

Их выезда на место жительства в другое мун образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя.

Получения ими в установленном порядке от органа гос власти или органа мсу земельного участка для строительства жилого дома, за исключением граждан, им. 3 детей.

Если у супруга есть жилое помещение, пригодное для проживания, то могут снять с очереди.

С уважением юрист Игорь пожалуйста оцените ответ и удачи!