И куда нужно обратиться, чтобы рассказать о факте мошенничества?
Добрый день! Человек потратил материнский капитал на покупку бара (ип), после этого бизнес был продан. Получается это мошенничество? И куда нужно обратиться, чтобы рассказать о факте мошенничества?
, Татьяна, г. Иркутск
Ольга Чистякова
Добрый день. Если вам достоверно известно что маткапитал был использован лицом не по целевому назначению, то можно обратиться с заявлением в пенсионный фонд.
Кроме того возможно сообщить о нецелевом использовании маткапитала в органы прокуратуры, которые проведут проверку и при необходимости направят материалы в следственные органы.