Имеет ли такой договор силу и могу ли я снять авто с регистрации в ГИБДД по этому договору?
Здравствуйте, покупатель предлагает оформить договор купли продажи на авто и прислать по эл.почте. Имеет ли такой договор силу и могу ли я снять авто с регистрации в ГИБДД по этому договору?
, Marina, г. Москва
Ольга Чистякова
Добрый день. Марина, в ГИБДД для регистрации ТС требуется оригинал договора купли продажи ТС. Регистрировать переход права собственности дело нового владельца. В договоре только обязательно пропишите это условие и тогда вам не придется снимать самой его с учета.
За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат pravoved.ru/lawyer/3384864/.