Здравствуйте, у меня подруга забеременела в 14 лет, а мне самому 19, могу ли я быть в графе отцом и быть законным представителем?
Здравствуйте,у меня подруга забеременела в 14 лет ,а мне самому 19 ,могу ли я быть в графе отцом и быть законным представителем?
Уточнение от клиента
Хотя я не отец, могу ли я быть в графе отцом
, Данил, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Все это возможно, но в первую очередь вы можете стать обвиняемым по уголовному делу по ст.134 УК, так как девушке еще нет 16 лет. При этом ее согласие на близость от уголовного дела не спасет.
Вопрос даже не в ребенке. К ответственности вас могут привлечь, если у вас была интимная близость с девушкой, которой нет 16 лет.