Дома, изучив внимательно документы, обнаружила, что изготовленные очки не соответствуют рецепту, который я предоставила

Здравствуйте! Я заказала в аптеке очки и забрала готовый заказ. Дома, изучив внимательно документы, обнаружила, что изготовленные очки не соответствуют рецепту, который я предоставила. Подписывая договор в оптике, я действительно не увидела сразу, что там указаны показатели диоптрий, отличающиеся от необходимых мне. Заметила, что договор составлен таким образом, что я подтверждаю правильность изготовления очков (документ прикрепляю) и претензий не имею. Подскажите, пожалуйста, теперь я не смогу составить претензию на некачественно оказанные услуги и закон на стороне аптеки?

  • IMG_20230425_183423
    .jpg
, Анна, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.