В мкд имеется нежилое помешение и имеется отденое крыльцо но неузаконеное, как узаконить

В мкд имеется нежилое помешение и имеется отденое крыльцо но неузаконеное,как узаконить

, Гульназ, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Для узаконения отдельного крыльца необходимо обратиться в орган местного самоуправления (администрацию района или города), который занимается выдачей разрешений на строительство и реконструкцию объектов недвижимости. В заявлении о выдаче разрешения необходимо указать все характеристики крыльца и выполнить требования нормативно-правовых актов в области строительства.

Если это нежилое помещение находится в многоквартирном доме, то на узаконение крыльца должен оставаться дополнительный вход к квартире или помещению, предоставимым в аренду или собственность.

Для получения более конкретной информации и избежания ошибок рекомендуется обратиться к юристу или специалисту в области строительства и недвижимости.