Возможно ли расторгнуть договор, если больница меня не обучает?

Добрый день. Месяц назад заключила договор с больницей по целевому обучению. Возможно ли расторгнуть договор, если больница меня не обучает?

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Всё зависит от того, что сказано в предмете вашего договора, заключенного с больницей. Есть ли в условиях вашего договора (см. в предмете договора) условие о том, что больница берет на себя обязательство по обучению ФИО по такой то программе, а обучаемая ФИО обязуется посещать занятия и оплатить обучение в такой то срок (условия приблизительные, главное понимание смысла). Есть безусловно и сроки по договору в течении которого, больница обязана приступить к обучению и в течение определенного срока обучить Вас. Если этого всего нет либо больница в одностороннем порядке изменила условия договора либо не приступила к выполнению своих обязательств, то Вы вправе расторгнуть договор на основании ст. ст. 450-452 ГК РФ, соблюдая весь порядок расторжения: 1. письменная форма расторгнуть договор.2.Досудебный порядок урегулирования спора. 3. Предложить рассмотреть ваше предложение в определённый срок.