Здравствуйте как правельно закрыт ИП которым не пользовались, а налоги накопились
Здравствуйте как правельно закрыт ИП которым не пользовались, а налоги накопились. Документов на ИП нет.
, Дарья, г. Москва
Владимир Буров
Здравствуйте, Дарья.
Необходимо составить заявление о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя. (Заявление заполняется на специальном бланке Форма № Р26001). Заявление необходимо отнести в ближайший МФЦ, после чего ИП будет закрыто в течение 5 дней.
Отсутствие документов не является препятствием закрыть ИП.
Долги, которые скопились от уплаты обязательных взносов придется уплачивать все равно.
Вы можете обратиться ко мне в личный чат, помогу составить заявление о прекращении ИП.