Как отозвать я вку с повинной

здравствуйте!вот какая беда случилась,я ранее судим и сейчас на условном сроке,а вчера меня попросили придти в ГОМ нашего города под ложной причиной!в ГОМе пугали и угрожали что посадят и вынудили написать явку с повинной и дать показания!не каких доказательств против меня у них нет и быть не может так как я не совершал эту кражу!есть три свидетеля которые могут это подтвердить но как сказал адвокат что это не чем не поможет!ждем результаты экспертиз и там решаем он сказал,а не будет ли поздно уже тогда?

, Антон Владимирович, г. Комсомольск-на-Амуре
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Антон!

К сожалению такие ситуации не так редки как хотелось бы. Кроме того, не исключено, что Вы стали жертвой «карманного» адвоката, который действует в интересах следствия.

Отозвать явку с повинной нельзя, но рекомендую Вам в дальнейшем
отказаться от данных показаний, сообщить, что действовали под давлением,
вину не признаете, данные показания вполне вероятно будут учтены при
расследовании.

Также рекомендую обратиться с жалобой ГУВД по субъекту, в районную Прокуратуру где все события точно описать, что на Вас оказывали давление, просите провести служебную проверку.

Также можете обратиться с жалобой в Адвокатскую палата своего субъекта, где описать незаконные действия адвоката (склонял к даче признательных показаний, позволял сотрудникам полиции давить на Вас).

С Уважением,

Васильев Дмитрий.