Прошел месяц, а часть заработной платы в счёт долга работодатель так и не начал перечислять

Добрый день!

У меня имеется исполнительное производство. Долг я выплачиваю постепенно и хорошими темпами. Однако, судебный пристав решил отправить письмо работадателю, а не в банк. Прошел месяц, а часть заработной платы в счёт долга работодатель так и не начал перечислять. Может ли это быть связано со сменой названия компании и стоит ли мне связаться с кем-нибудь (например, с приставом) по этому вопросу? Не хочется иметь лишние проблемы.

, Дарья, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья!
 Запросите у пристава информацию о перечислениях от работодателя, обязательно укажите приставу дату получения постановления бухгалтерией и если срок нарушен, то ходатайствуйте о проверке бухгалтерии приставом.

Если нужен шаблон документов или более подробная консультация, то можете обратиться ко мне в чат в рамках индивидуальной платной консультации (стоимость согласовывается там же)

*Буду благодарна за оценку консультации.