Скажите положена ли жилплощадь если своего нет?
Здравствуйте,был на сво получил ранение выплатили 3 миллиона,по идеи должны дать ветерана боевых действий. Скажите положена ли жилплощадь если своего нет?
, Джамал, г. Сочи
Виктор Усольцев
Положен лишь государственный жилой фонд ветеранам, принимавшим участие в боевых действиях, и только в том случае, если ветеран не имеет своего жилья или не может обеспечить его на свои средства.
В таком случае ветерану может быть выделена квартира (если она есть в наличии) или оформлена компенсация на приобретение жилья.
Чтобы получить жилье, ветеран должен обратиться в орган исполнительной власти местного уровня с соответствующей заявкой и удостоверением своего ветеранского статуса.