3 Будет ли продлена отсрочка на этот год?
Обучаясь на втором курсе, в декабре 2021 года взял академический отпуск. Вернулся с академического отпуска в сентябре 2022 года. На первом курсе относил в военкомат справку из университета, где год окончания стоял 2024, даты никакой указано не было.
Сейчас получил справку из университета и указан не только год но и дата - окончание 31 августа 2025 года. Возник ряд вопросов
1) Будет ли считаться увеличением срока обучения более чем на год, если в первой справке указан год без какой-либо даты, а в новой (нынешней справке) указано 31 августа 2025 года?
2) Сохраняется ли право на отсрочку?
3) Будет ли продлена отсрочка на этот год?
Больше всего волнует ситуация с датой, так как в первой справке не стояло никакой даты и непонятно как это может трактовать военкомат, ведь так и так обучение бы длилось даже без академического отпуска до 31 августа.
Судебная практика такова, что если в приписном нет печати о предоставлении отсрочки, то правом Вы не воспользовались на отсрочку. По смыслу, Вы получите её первый раз, когда принесете новую справку и тут уже смысла нет считать увеличение сроков обучения — их нет.