Может ли следователь вообще не возбудить дело и не позвонить?
Здравствуйте. Мой брат , к сожалению, повёлся на мошеннические действия и взял на них кредит. Заявление в полицию написали. Но опер сказал, что следователь свяжется с нами только через 30 суток. Можем ли мы как то узнать заведено ли дело или нет? Может ли следователь вообще не возбудить дело и не позвонить?
, Ирина, г. Москва
Александр Стексов
Здравствуйте, позвоните в дежурную часть отдела полиции в котором писали данное заявление, назовите свое ФИО и дату написания заявления, если данное дело находится в работе, вам об этом сообщат.