Каким образом я могу сейчас продать квартиру?
Здравствуйте. Муж подал на развод - сейчас идет бракоразводный процесс. каким образом я могу сейчас продать квартиру?
, Елена, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если квартира куплена в браке, она считается совместной, то есть продать ее можно только с письменного согласия мужа.
Если квартиру получили до брака либо в браке, но по договору дарения, в наследство или по приватизации, можете продавать БЕЗ согласия мужа.
Юлия Симонова
Елена, если имущество является совместно нажитым, то продать его можно только с нотариально оформленного согласия супруга. Бракоразводный процесс не является помехой в отчуждении имущества с согласия всех заинтересованных лиц.