Добрый день, Оксана.
Может ли пристав впервую очередь снять не долги, а исполнительный сбор?
Не может в силу ч. 3 ст. 110 ФЗ «Об исполнительном производстве»
Согласно представленному Уведомлению о ходе ИП очередность соблюдается. Однако не совсем понятно почему по первым двум поступлениям не произошло распределения и исполнения.
готовлю пока заявление в суд о повороте исполнения судебного приказа… так как и деньги списались… а с долгом не согласна.
Я полагаю, что судебный приказ вы уже отменили?
Если да, то:
1. Необходимо обратиться в ФССП к ответственному судебному приставу-исполнителю с заявлением о прекращении исполнительного производства в порядке п. 5 ч. 2 ст. 43 ФЗ «Об исполнительном производстве» к заявлению приложить заверенное судом Определение об отмене судебного приказа.
2. Если судебный приказ отменен, то Взыскатель может обратиться в порядке искового производства. Если у Вас отсутствуют обоснованные возражения на основании которых суд может отказать взыскателю в иске, то смысла в повороте нет.
С уважением, Шестериков Александр